Übersicht Kreis- und Rheinlandpokal
(zur Übersicht der Abschlusstabellen/zur Spielerübersicht)

VfBLogo50x50 VfB Niederdreisbach
(ab 2009/10)
Saison Runde Kreispokal Rheinlandpokal
Ort Gegner Ergebnis Ort Gegner Ergebnis
2016/17 1. Runde (spielfrei)  
2. Runde H Stockum SV Stockum-P. 4:0
Achtel-
finale
A Nauroth-Mörlen-Norken.png SG Mörlen/N./N. 4:1
Viertel-
finale
A Molzhain SG Steiner.-D./M. 1:4
2015/16 1. Runde (spielfrei)  
2. Runde H Alsdorf SG Alsd./K./F./W. 0:4
2014/15 1. Runde (spielfrei)  
2. Runde A Daadetal SG Daaden/B. 2:1
Achtel-
finale
A Derschen SV Adler
Derschen
VfB tritt
nicht an
2013/14 1. Runde (spielfrei) H Ellingen Ellingen 1:3
2. Runde A Schoenstein Spfr.
Schönstein
2:5  
2012/13 1. Runde (spielfrei) H Montabaur TuS
Montabaur
TuS zieht nach
Spielabbruch
weiter
2. Runde A Derschen SV Adler
Derschen
6:2  
Achtel-
finale
A Elkenroth SG Elken-
roth/Kausen
0:2
Viertel-
finale
H Niederrossbach FC Nieder-
roßbach
FCN tritt
nicht an
Halb-
finale
A Betzdorf SG 06
Betzdorf II
2:6
2011/12 1. Runde A Ata FC Ataspor
Betzdorf II
Ata tritt
nicht an
 
2. Runde A Harbach HC Harbach 4:1
3. Runde H daadetal SG Daaden/
Biersdorf
3:1
Achtel-
finale
A Wied TuS Wied 7:2
Viertel-
finale
H Mueschenbach SG Müschen-
bach/Hachenb.
1:3
2010/11 1. Runde A Derschen SV Adler
Derschen II
2:1  
2. Runde H Alpenrod SG Alpenrod-
L./N./U.
0:4
2009/10 1. Runde H Bruche SV Betzdorf-
Bruche
4:2  
2. Runde H Wallmenroth SG Wallmenr./
Scheuerfeld
0:5
Daadetalalt SG Daaden/Biersdorf/Niederdreisbach
(1998/99-2008/09)
Sai-
son
Runde Kreispokal Rheinlandpokal
1. Mannschaft 2. Mannschaft 1. Mannschaft
Ort Gegner Ergeb-
nis
Ort Gegner Ergeb-
nis
Ort Geg-
ner
Ergeb-
nis
2008/
2009
1. Runde (spielfrei) A 1_FC_Kirburg 1. FC
Kirburg
5:1  
2. Runde A Herdorf SG Herdorf II 3:1 H Weitefeld-Friedewald SG Weitefeld-
L./F. II
2:5
3. Runde A SV_Alsdorf SV 09
Alsdorf
2:5  
2007/
2008
1. Runde (spielfrei) A Herdorf SG Herdorf III 7:3 H Kirchen-Freusburg 4:1
2. Runde A Harbach HC Harbach 3:2 A Wallmenroth SG Wallmenr./
Scheuerfeld II
1:0 H Malberg 5:1
3. Runde A Weitefeld-Friedewald SG Weitefeld-
L./F. II
2:4 H Molzhain SG Steineroth-
D./M. II
0:4 H Betzdorf 0:5

2006/
2007

1. Runde (spielfrei)    
2. Runde A Herdorf SG Herdorf II 3:1
3. Runde A Mueschenbach SG Müschen-
bach/H./H.
4:2
Achtel-
finale
A Niederfischbach SV Adler
N'fischbach
4:1
Viertel-
finale
A Herschbach SG Hersch-
bach/G./S.
4:2 n.V.
Halb-
finale
A Weitefeld-Friedewald SG Weitefeld-
L./F. II
7:0
Finale A Muendersbach SG Münders-
bach/Roßb. II
5:1
2005/
2006
1. Runde (spielfrei) A Elkenroth SG Elkenroth/
Kausen II
2:1  
2. Runde A SV_Alsdorf SV 09
Alsdorf II
1:0 H 1_FC_Kirburg 1. FC Kirburg 2:0
3. Runde A Elkenroth SG Elkenroth/
Kausen
0:2 H Kirchen-Freusburg SG Kirchen/
Freusburg
2:3
2004/
2005
1. Runde (spielfrei) H Neunkhausen JV Neunkhau-
sen
7:0  
2. Runde A Sassenroth FC Hellertal
Sassenroth
12:0 H 1_FC_Kirburg 1. FC Kirburg 1:2
3. Runde A Hellenhahn SV BW
Hellenhahn
2:1  
Achtel-
finale
H Herdorf SG Herdorf 1:2
2003/
2004
1. Runde (spielfrei) H EintrHerdorf SV Eintracht
Herdorf
1:3  
2. Runde A Neunkhausen JV Neunkhau-
sen
10:0  
3. Runde A Katzwinkel TuS Katz-
winkel
4:2
Achtel-
finale
H TuSWesterburg TuS Wester-
burg
1:3
2002/
2003
1. Runde (spielfrei) H Bruche SV Betzdorf-
Bruche
  H Kroppach 0:9
2. Runde A Bad_Marienberg Bad
Marienberg
1:0 H Derschen SV Adler
Derschen
3:8  
3. Runde A Elkenroth SG Elkenroth/
Kausen
1:0 n.V.  
Achtel-
finale
A Derschen SV Adler
Derschen
1:2
2001/
2002
1. Runde (spielfrei) A Offhausen 1. FC Offh.-
Herkersdorf
5:0  
2. Runde H 1_FC_Kirburg 1. FC
Kirburg
4:3  
3. Runde H Herschbach SG Herschb./
G./S.
6:3
Achtel-
finale
H WeitefeldNaurothFriedewald SG Weitefeld-
L./N./F.
8:0
Viertel-
finale
A   SG Zehnh./
E./H.
4:0
Halb-
finale
H Mueschenbach SG Müschen-
bach/H./H.
2:1
Finale A Weyerbusch SSV Weyer-
busch
0:4
2000/
2001
1. Runde (spielfrei)    
2. Runde A Gruenebach 1. FC Grüne-
bach
4:1
3. Runde H Koelbingen SG Kaden/
Kölbingen
1:3
1999/
2000
1. Runde (spielfrei) A EintrHerdorf Eintracht
Herdorf
3:2 H AK-Almersbach 0:5
2. Runde A Offhausen 1. FC Offh.-
Herkersdorf
4:6 n.V. H Mammelzen SV Mammel-
zen
0:5  
1998/
1999
1. Runde (spielfrei)   A Koelbingen 0:2
2. Runde A Herdorf SG
Herdorf II
6:2  
3. Runde A 1_FC_Kirburg 1. FC
Kirburg
2:0
Achtel-
finale
A Liebenscheid TSV Lieben-
scheid
4:1
Viertel-
finale
A Rennerod FV Rennerod 2:1 n.V.
Halb-
finale
A Berod SC Berod-
Wahlrod
3:6
BiersdorfVfB SG Biersdorf/Niederdreisbach
(1983/84-1997/1998)
Saison Runde 1. Mannschaft 2. Mannschaft
Ort Gegner Ergebnis Ort Gegner Ergebnis
1997/
1998
1. Runde (spielfrei)  
2. Runde H HahnNeuhochstein SG Hahn/
Neuhochstein
4:1
3. Runde H Atzelgift SG Atzelgift/N.  
Achtel-
finale
A Koelbingen SG Kaden/
Kölbingen
3:4 n.V.
1996/
1997
1. Runde (spielfrei) H Dermbach VfL Dermbach  
2. Runde A Liebenscheid TSV Lieben-
scheid II
4:0  
3. Runde A   SG Hof/
Zehnhausen
2:3